• «Знай и соблюдай ПДД»

27 сентября для младших учащихся 1- 4 классов прошла игра по станциям познавательной направленности «Знай и соблюдай ПДД», которую подготовили и провели учащиеся 6 класса. Цель мероприятия: закрепить знания детей о правилах дорожного движения, дорожных знаках, видах переходов, сигналах светофора; воспитывать чувство ответственности и осторожное поведение на улицах.
    «Знай и соблюдай ПДД».
    Четыре команды в игровой форме познакомились с Правилами дорожного движения. С помощью загадок о транспорте и правилам дорожного движения, вопросов, ребусов, макетов дорожных знаков и подвижных игр на внимание младшие школьники повторили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить, как правильно переходить дорогу. Ребятам напомнили о безопасном поведении на дорогах.
    Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке. 1 место заняли 4 класс, 2 место – команда 3 класса, 3 место поделили между 1 и 2 классами. Ученики с удовольствием отвечали на заданные вопросы, с радостью и оживлением играли на внимание. Спасибо учащимся 6 класса за проведение игры и всем участникам за проявленную активность.
    Дорогие ребята!
    Соблюдайте правила дорожного движения. Помните, что безопасность важнее всего! Берегите свою жизнь!
    Уважаемые родители!
    Обращаем Ваше внимание на необходимость в приобретении для детей световозвращающих приспособлений (фликеров). Использование фликеров — одна из мер, позволяющих сделать пешехода заметным в темное время суток. Берегите себя и детей!