• Оздоровительная кампания 2023

Летняя оздоровительная кампания – важная часть воспитательного процесса по формированию личности ребенка. Оздоровление включает в себя комплекс мероприятий, направленных на стимулирование физического воспитания и развития детей. Оно способствует восстановлению, сохранению, компенсации здоровья, социализации, повышению устойчивости к воздействию многообразных негативных факторов. Летний отдых – это возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи. Все направления работы летнего школьного лагеря имеют познавательный характер.
       С целью организации летнего отдыха детей на базе МОУ Новобиинская СОШ организуется детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей. Предполагается за одну смену оздоровить 50 учащихся. Возраст детей от 7 до 13 лет. Продолжительность смены 21 день (с 01.06.2023 г. – 26.06.2023 г.).
       Деятельность лагеря организуется по программе воспитания пришкольного летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей. Программа по своей направленности является комплексной, т. е. включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей и предусматривает приобщение обучающихся к российским традиционным духовным ценностям, включая культурные ценности своей этнической группы, правилам и нормам поведения в российском обществе.
       Программа посвящена нескольким значимым событиям: Год педагога и наставника, Год молодежи в Удмуртии).

Режим дня пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей на базе МОУ Новобиинской СОШ

8.30 – 8.45 -  Сбор детей.
    8.45 – 9.00 -  Зарядка
    9.00 – 9.30 -  Завтрак.
    9.30 – 9.45 -  Утренняя линейка.
    9.45 – 11.00 - Работа кружков и секций
    11.00.-  12.00 - Организация и проведение коллективных и творческих дел. Отрядные дела.
    12.00 – 12.30 -   Обед.
    12.30 – 14.00. -   Работа по плану: мероприятия, прогулки, экскурсии, подвижные игры на свежем воздухе.
    14.00- 14.30.  - Линейка. Подведение итогов дня.
    14.30 - Уход домой.

Мы открылись снова!.
    01 июня 2023, 08:56

Каждый год 1 июня, в день защиты детей (как по традиции), у нас начинает работать летний оздоровительный лагерь.
    Безопасность превыше всего..
    02 июня 2023, 07:11

Безопасность является самым важным и актуальным вопросом. Поэтому 2 июня в нашем пришкольном лагере «Дружба был организован День безопасности». В связи с этим прошёл цикл мероприятий, освещающих правила поведения в общественных местах, на водоёмах, в лесу и др.
    Всемирный день велосипедиста..
    03 июня 2023, 13:04

3 июня в лагере прошёл «День велосипедиста», приуроченный к Всемирному дню велосипедиста.
    Жить безопасно- это закон N 1.
    07 июня 2023, 10:00

Жить безопасно- это закон N 1 нашей жизни. Кто, если не мы, взрослые, будем учить правилам безопасности. Была проведена эвакуация на случай пожара и обнаружение подозрительного предмета. Эвакуации прошли успешно
    Скучно не будет.
    07 июня 2023, 07:25

В лагере работают краткосрочные дополнительные общеразвивающие программы по разным направлениям.
    Мы богаты вдвойне, потому что у нас — "ДРУЖБА".
    08 июня 2023, 12:48

Наш лагерный день начался с физкультурной разминки, выноса знамени и гимна. "Спортики", Победители, "Динамит", "Город теней" и "Адреналин" готовы к сегодняшним лагерным делам и, конечно, к ВЕСЁЛЫМ СТАРТАМ. И так, на старт, внимание, марш!
    День Друзей.
    09 июня 2023, 14:54

Мы умеем хранить дружбу, поэтому сегодня, в день друзей, мы сильны вдвойне. Ребята прошли ДРУЖЕСКИЙ квест. Продолжаем репетиции концертных номеров, посвящённых ко дню России. День закрыли лагерной песней.
    Один день в лагере.
    10 июня 2023, 11:02

-Что такое бешнство? Его признаки. -Что делать, если вас укусила собака? -Сколько животных и людей умирает за год от бешенства? -Как обезопасить свою жизнь от этого недуга?
    Мультфильм, мультфильм, мультфильм....
    14 июня 2023, 14:40

Распоряжение о создании киностудии "Союз детский фильм" исходило от самого И.В.Сталина. С 1937-го года студия была переименована в "СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ".
    Дорожная безопасность.
    15 июня 2023, 14:17

15 июня - Всемирный день ДДТТ(Детский дорожно- транспортный травматизм). Вспомнили правила безопасного поведения на дороге, посмотрели видеоролик, оформили плакат с обращением, как сберечь свою жизнь на дорогах и жить безопасно.

Меню