• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение Новобиинская средняя общеобразовательная школа (МОУ Новобиинская СОШ)

Дата соз​дания образовательной орг​анизации:​ 31.07.2001 (Свидетельство о государственной регистрации, Постановление Главы Администрации № 277.

Учредитель: Администрация Вавожского района Удмуртской Республики.

МОУ Новобиинская СОШ расположена в д. Новая Бия Вавожского района Удмуртской Республики. С 1 сентября 2021 года имеется структурное подразделение Центр “Точка роста”. В школе обучается 120  учащийся. Учебные занятия проводятся в одну смену. Во второй половине дня – работают факультативные и элективные курсы, кружки, спортивные секции. Организована внеурочная деятельность.

История школы

Новобиинская миссионерская инородческая школа была образована в 1900 году с численностью учащихся 46 человек. В 1911 году была преобразована в Новобиинское земское начальное училище, которое после 1917 года было преобразовано в Новобиинскую І ступени советскую школу.  В 1972 году открыта восьмилетняя школа.С 1976 года – средняя школа. В 1978 году состоялся первый выпуск средней школы. 31 июля 2001 года школа зарегистрирована  как муниципальное общеобразовательное учреждение.

Программа развития

Программа развития на 2021 - 2025 гг.  разработана на основании приоритетов образовательной политики, закрепленных в документах федерального, регионального и муниципального уровней. Программа представляет собой основной стратегический управленческий документ, регламентирующий и направляющий ход развития школы. В программе отражаются системные, целостные изменения в школе (инновационный режим), сопровождающиеся проектно-целевым управлением. Программа включает в себя серию комплексных целевых проектов «Шаги к успеху», «Учитель будущего», «Успех каждого ребенка», программа ШСК «Андан» для всех участников образовательных отношений (учащихся, педагогов, родителей и иных участников образовательных отношений).
    Основными функциями школы по реализации настоящей программы развития являются:

• организация и координация деятельности школы по достижению поставленных перед ней задач;
    • определение ценностей и целей, на которые направлена программа;
    • последовательная реализация мероприятий программы с использованием научнообоснованных форм, методов и средств;
    • выявление качественных изменений в образовательном процессе посредством контроля и мониторинга хода и результатов реализации программы развития;
    • интеграция усилий всех участников образовательных отношений, действующих в интересах развития школы.

В основу реализации Программы положен современный программно-проектный метод, сочетающий управленческую целенаправленность деятельности администрации и творческие инициативы со стороны рядовых сотрудников. Выполнение государственного задания происходит в рамках направлений, представляющих комплекс взаимосвязанных задач и мероприятий, нацеленных на обеспечение доступности качественного образования в соответствии с показателями эффективности работы образовательного учреждения. Инициативы со стороны педагогического коллектива по реализации Программы оформляются как педагогические проекты. Результатом работы Школы по направлениям является повышение эффективности работы, высокий уровень удовлетворенности всех участников образовательного процесса качеством общего образования.

Фотографии