• Наставничество

В соответствии с распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 25.12.2019 № Р-145 «Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися» в МОУ Новобиинская СОШ реализуется целевая модель наставничества.
    Наставничество – универсальная технология передачи опыта, знаний, формирования навыков, компетенций, метакомпетенций и ценностей через неформальное взаимообогащающее общение, основанное на доверии и партнерстве.
    В модели наставничества существуют 2 основные роли:
    наставляемый - обучающийся (10 -15 лет), молодой специалист/педагог
    наставник - обучающиеся (15-18 лет), выпускники, педагоги, работодатели (сотрудники предприятий).
    Цель внедрения целевой модели наставничества - максимально полное раскрытие потенциала личности наставляемого, необходимое для успешной личной и профессиональной самореализации в современных условиях неопределенности, а также создание условий для формирования эффективной системы поддержки, самоопределения и профессиональной ориентации всех обучающихся, педагогических работников (далее-педагоги) разных уровней образования и молодых специалистов МОУ Новобиинской СОШ.

Исходя из образовательных потребностей МОУ Новобиинской СОШ, в целевой модели организованы две формы наставничества:
    1. «Ученик – ученик».
    2. «Учитель-учитель».

Куратор Программы наставничества в МОУ Новобиинская СОШ: Шемякина Вероника Нурмухамедовна, заместитель директора поУВР
    Контактный телефон: 8(34155) 6-53-33

Документы