• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Дети с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. Все учебные кабинеты могут быть использованы для организации образовательного процесса для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для данной категории обучающихся используются  специальные адаптированные образовательные программы, коррекционные занятия с учителем-логопедом, педагогом-психологом, учителем-дефектологом. Адаптированная программа разрабатывается с учётом особенностей развития ребенка.                                                                                                                  Для учащихся доступны все объекты для проведения практических занятий, библиотека, объекты спорта, все средства обучения и воспитания. При необходимости детям с ограниченными возможностями здоровья для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо( тьютор).
        Для обучающихся с ОВЗ и инвалидов предусмотрено при необходимости использование специальных технических  средств обучения коллективного и индивидуального пользования. Во время проведения занятий в классах, где обучаются обучающиеся с ОВЗ, возможно применение мультимедийных средств, оргтехники и иных средств для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.
        Все учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование по Адаптированным основным образовательным программам обеспечены 2-х разовым питанием за счет средств бюджета Удмуртской Республики.

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. Все учебные кабинеты могут быть использованы для организации образовательного процесса для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для данной категории обучающихся используются  специальные адаптированные образовательные программы, коррекционные занятия с учителем-логопедом, педагогом-психологом, учителем-дефектологом. Адаптированная программа разрабатывается с учётом особенностей развития ребенка.
         Для учащихся доступны все объекты для проведения практических занятий, библиотека, объекты спорта, все средства обучения и воспитания. При необходимости инвалиду или лицу с ограниченными возможностями здоровья для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо( тьютор).

Образовательное учреждение участвует в реализации проекта АИС "Электронная школа" (компания БАРС), "Электронный журнал". Доступ к АИС "Электронная школа" имеют все обучающиеся, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья. Заключен договор на предоставление услуг доступа к сети Интернет с ОАО "Ростелеком". Предоставляемая скорость доступа к сети Интернет до 1024КБит/с.

Специальных оборудованных кабинетов для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет по причине не востребованности и отсутствия запросов. Все учебные кабинеты могут быть использованы для организации образовательного процесса.