Проекторов
    Принтеров
    Цифровых микроскопа

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 13 учебных кабинетов, 1 компьютерный класс. Уровень оснащения кабинетов соответствует требованиям нормативных документов Российской Федерации. Учебные кабинеты оснащены учебной мебелью в соответствии требований СанПин, учебными досками, софитами.​

1. Кабинет начальных классов (2 класс) - 34,1 кв.м
    2. Кабинет начальных классов (3 класс) - 36,4 кв.м.
    3. Кабинет начальных классов (4 класс) - 33,7 кв.м.
    4. Кабинет начальных классов (1 класс) - 35 кв.м.
    5. Лаборатория физики - 46,5 кв.м.
    6. Кабинет ИЗО и ОБЖ - 31,3 кв.м.
    7. Кабинет математики - 29,3 кв.м.
    8. Кабинет истории - 29, 6 кв.м.
    9. Кабинет удмуртского языка и литературы - 29,8 кв.м.
    10. Лаборатория химии и биологии - 40,6 кв.м.
    11. Кабинет английского языка - 27,9 кв.м.
    12. Кабинет русского языка и литературы - 38,7 кв.м.
    13. Кабинет информатики - 45,3 кв.м
    14. Кабинет технологии - 30,4 кв.м.
    Кабинет русского языка и литературы
    Кабинет английского языка
    4 кабинета начальной школы
    Кабинет истории и обществознания
    Кабинет технологии
    Кабинет химии и биологии
    Компьютерный класс
    Кабинет удмуртского языка и литературы

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются 2 лаборатории и кабинет технологий. Уровень оснащения кабинетов соответствует требованиям нормативных документов Российской Федерации

1. Лаборатория химии и биологии - 40,6 кв.м.
    2. Лаборатория физики - 46,5 кв.м.
    3. Кабинет технологии - 30,4 кв.м.

Условия для занятия физкультурой и спортом

Для воспитания здорового образа жизни в школе имеются следующие спортивные объекты:
    - Спортивный зал общей площадью 268,2 кв. м
    - стадион площадью 1га
    - площадка для сдачи норм ГТО​
    - волейбольная площадка.
    В распоряжение школы предоставляется лыжная база и тренажерный зал, принадлежащий СХПК «Колос».
    В зимний период для лыжной подготовки учащихся на территории школы прокладывается освещенная лыжня.
    Имеются условия для занятий с детьми инвалидами (беспрепятственный доступ )

Компьютеров- 22
    Компьютеров в компьютерном классе- 10
    Компьютеров в составе локальной сети и доступом в Интернет- 36
    Принтеров- 7
    МФУ-7
    Проекторов- 9
    Интерактивных досок- 5
    Цифровых микроскопов- 2
    Сервер- 1
    Ноутбуков- 14
    ноутбуки- 10
    МФУ- 1

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть актовый зал, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой.

Условия охраны здоровья обучающихся

Охрана и укрепление здоровья обучающихся осуществляется по следующим направлением: медицинское обслуживание, организация питания, популяризация здорового образа жизни. Обучающиеся из числа детей- инвалидов и детей с ОВЗ получают медицинское обслуживание, помощь специалистов: учителя- логопеда, педагога- психолога, учителя- дефектолога.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует  компьютерный класс. Компьютерный парк школы содержит 19 ПК, 24 ноутбука, 3 моноблока. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет со всех ПК для работы учеников и учителей.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 08:00 до 16:00, выходные: суббота, воскресенье).

Доступ к сети Интернет предоставляется согласно Государственному контракту с ОАО "Ростелеком" - просмотр

Акт об оказании услуг связи - просмотр

Предоставляемая скорость доступа к сети Интернет 50 МБит/с.

• Один локальных сервер ресурсов
    • 46 персональных компьютера (в том числе ноутбуки и моноблоки).
    • Лазерных принтеров и МФУ – 14
    Электронные образовательные ресурсы

Дети с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. Все учебные кабинеты могут быть использованы для организации образовательного процесса для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для данной категории обучающихся используются  специальные адаптированные образовательные программы, коррекционные занятия с учителем-логопедом, педагогом-психологом, учителем-дефектологом. Адаптированная программа разрабатывается с учётом особенностей развития ребенка.
         Для учащихся доступны все объекты для проведения практических занятий, библиотека, объекты спорта, все средства обучения и воспитания. При необходимости детям с ограниченными возможностями здоровья для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо( тьютор).
        Для обучающихся с ОВЗ и инвалидов предусмотрено при необходимости использование специальных технических  средств обучения коллективного и индивидуального пользования. Во время проведения занятий в классах, где обучаются обучающиеся с ОВЗ, возможно применение мультимедийных средств, оргтехники и иных средств для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями. Образовательное учреждение участвует в реализации проекта АИС "Электронная школа" (компания БАРС), "Электронный журнал". Доступ к АИС "Электронная школа" имеют все обучающиеся, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья.
        Все учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование по Адаптированным основным образовательным программам обеспечены 2-х разовым питанием за счет средств бюджета Удмуртской Республики.