• Общее собрание работников школы

В состав общего собрания работников входят все сотрудники Учреждения. Общее собрание создается на основании Устава (п.5.4) Учреждения в целях расширения коллегиальных, демократических форм управления, реализации права работников Учреждения на участие в управлении, а также развития и совершенствования образовательной деятельности Учреждения.

Основные задачи и компетенции

Главные задачи Общего собрания работников школы

1. Создание оптимальных условий для равноправного сотрудничества работников;
    2. Защита законных прав и интересов работников.

Компетенции Общего собрания работников школы

1. Участие в разработке и согласование коллективного договора, правил внутреннего трудового распорядка, изменений и дополнений к ним, принятие устава учреждения.
    2. Согласование иных локальных актов, регламентирующих деятельность учреждения, предусмотренных уставом учреждения.
    3. Разрешение конфликтных ситуаций между работниками и администрацией учреждения.
    4. Контроль за работой пищеблока и медицинских учреждений в целях охраны и укрепления здоровья детей и работников образовательной организации.
    5. Контроль за выполнением Устава Учреждения, внесение предложений по устранению нарушений Устава Учреждения.
    6.  Ходатайство о поощрении работников из числа вспомогательного персонала учреждения.
    7. Обсуждение вопросов состояния трудовой дисциплины и действия по ее укреплению.
    8. Содействие в подготовке Учреждения к новому учебному году, в укреплении учебно-материальной базы учреждения, ремонте зданий, помещений, инвентаря, мебели.

Документы не выбраны