МОУ Новобиинская СОШ
д. Новая Бия, Вавожский район, Удмуртская Республика
  • Природа - волшебница.

    Много чудес приготовила нам природа-волшебница. Как же животные и растения приспосабливаются к сезонным ритмам природы? Об этом узнали ученики начальных классов нашей школы, отвечая на вопросы викторина «Зимушка-зима».
    Природа - волшебница..

    Много чудес приготовила нам природа-волшебница.
    Одно из них – смена времен года. Каждый год один сезон сменяет другой. За летом всегда следует осень с её листопадом. А за осенью – зима. Наша зима очень разная. На первый взгляд, каждый год одно и то же: снег и мороз. А на самом деле, она студёная и с оттепелью, с метелью и с капелями, снежная и с солнцем, землю студит, реки и озера льдом мостит, поля серебристым покрывалом укрывает.
    Каждое время года нужно понять и принять. Человеку проще выносить озорства природы, животным и растениям – сложнее. Зима каждый раз проверяет их на готовность к суровому времени года.

    Как же животные и растения приспосабливаются к сезонным ритмам природы?
    Об этом узнали ученики начальных классов нашей школы, отвечая на вопросы викторина «Зимушка-зима». Как же сложно было им понять для чего зайцам нужно зимой бегать за лосями. Долго решали в какой части тела у бобра копится жир на зиму, и пришли всё же к верному решению. Отчаянно спорили, почему долгожителем среди птиц считается ворон, а не сова?
    К концу интеллектуальных баталий пришли к выводу, что нужно чаще ходить в библиотеку, читать энциклопедии и смотреть развивающие передачи.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie