МОУ Новобиинская СОШ
д. Новая Бия, Вавожский район, Удмуртская Республика
  • «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

    27 января исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В период с 22.01 по 27.01 в школе были проведены разные памятные мероприятия
    «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»..

    27 января исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    В период с 22.01 по 27.01 в школе были проведены разные памятные мероприятия:
    ?? 22 января во всех классах прошли внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». На занятии ребята познакомились с историей блокады Ленинграда, увидели записи воспоминаний очевидцев и участников тех событий. Узнали о том, каким страшным испытанием стал для его жителей голод, какой ценой доставляли в осажденный город хлеб по Дороге жизни. На занятии звучали стихи и письма о тех страшных событиях. Ребята с особым трепетом и вниманием смотрели видеоматериалы военно-блокадной хроники.

    В школьной библиотеке оформлен стенд.Прошли киноуроки " Блокада Ленинграда глазами детей". Учащиеся 3 - 6 классов присоединились к Всероссийским акции: «Блокадный хлеб».

     26 января ученики 3 класса приходили в сельскую библиотеку на урок памяти "Война. Блокада. Ленинград". Ребята познакомились с понятиями "Блокада", "Дорога жизни". С помощью музыкальных произведений и поэтической литературы никто из них не остался равнодушным к этой теме, дети искренне сочувствовали и сопереживали. Учащиеся 8 класса актуализировали свои знания о блокаде Ленинграда, а также пополнили багаж исторических знаний в ходе проведения интеллектуальной игры «Важно в памяти сберечь».

    Мы должны знать о подвигах своих предков, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны победу. Помнить о блокаде Ленинграда и других трагических событиях прошлого - значит сохранять и передавать будущим поколениям уроки мира, терпимости и гуманизма.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie