МОУ Новобиинская СОШ
д. Новая Бия, Вавожский район, Удмуртская Республика
  • Международный день памяти жертв Холокоста.

    Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. 27 января 1945 года Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим, в котором погибли миллионы человек. В школе проведен киноурок к этой памятный дате.
    Международный день памяти жертв Холокоста..

    Ежегодно 27 января отмечается Международный день
    памяти жертв Холокоста.
    27 января 1945 года Советская армия освободила крупнейший нацисткий  лагерь смерти Освенцим, в котором погибли миллионы человек.   
      В школе проведен киноурок к этой памятный дате. Обучающиеся посмотрели короткометражный фильм "Страна Игрушек".

    За несколько минут дети увидели настоящую дружбу двух мальчиков на протяжении всей жизни; любовь родителей, готовых отдать своего ребёнка и никогда с ним больше не видеться, чтобы спасти ему жизнь; понимание и сострадание со стороны немки, спасющего еврейского мальчика.

    После просмотра, ребята ответили на вопросы, обсудили, почему фильм называется именно так. Данный фильм является прекрасным средством воспитания. В завершение урока вместе с ребятами пришли к выводу, что даже в такие тяжёлые времена нужно оставаться человеком.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie