• ОРЛЯТА РОССИИ: ТРЕК "ОРЛЕНОК-ДОБРОВОЛЕЦ"

В рамках реализации проекта "Орлята России" учащиеся 3 класса сегодня дали старт треку "Орленок- доброволец".
    ОРЛЯТА РОССИИ: ТРЕК "ОРЛЕНОК-ДОБРОВОЛЕЦ".
    В рамках реализации проекта " Орлята России" учащиеся 3 класса сегодня дали старт треку "Орленок- доброволец".
    Ребята познакомились с понятиями: "доброволец", "волонтёр", "волонтёрское движение.
    Приняли участие в игре "Искорка добра".Посмотрели мультфильм "Рука помощи", который показывает важность работы волонтеров.
    Создали свой Круг Добра. Открытая ладонь - это символ дружелюбия, рука помощи, готовая совершить доброе дело,
    Детские ладони объединяются и готовы оказать помощь другому. Обсудили и написали на ладони "Какие добрые дела можем совершить мы?".
    Вспомнили песни и мультфильмы про доброту. Закончилось занятие с песней Если добрый ты".