МОУ Новобиинская СОШ
д. Новая Бия, Вавожский район, Удмуртская Республика
  • «Настроение»

    12 января учитель начальных классов Григорьева В.И. провела в 3 классе занятие по теме «Настроение».
    «Настроение».
    Наша школа второй год является участником Программы по развитию личностного потенциала (ЛРОС). Программа направлена на создание образовательной среды, в которой условия превращаются в возможности для личностного развития детей и взрослых. Программа предлагает комплексное решение для образовательных организаций по сопровождению развития ребёнка с 5 до 18 лет с учётом его возрастных особенностей и предполагает вовлечение в этот процесс ключевых участников: представителей институтов профессионального педагогического образования, управленцев образовательных организаций, педагогов, родителей.
    В рамках реализации Программы педагоги школы проводят уроки и внеурочные занятия, используя ресурсы УМК «Школа Возможностей». Так, 12 января учитель начальных классов Григорьева В.И. провела в 3 классе занятие по теме «Настроение». На занятии дети учились способам управлять своим настроением, пытались угадать настроение одноклассников по их выражению лица, мимике, жестам. А также разбирали значение слов, вызывающих положительные эмоции, читали стихи и показывали настроение, описанное в стихах.
    Оказывается, от нашего настроения зависит очень многое. Делайте всё возможное, чтобы хорошее настроение было вашим верным и постоянным спутником.
    Всем отличного настроения и радуги в душе!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie