• «Орлёнок - Мастер»

Ученики 3 класса МОУ Новобиинской СОШ, участники проекта «Формула успеха» , завершили увлекательный и интересный трек «Орлёнок - Мастер» в рамках проекта "Орлята - России".
    «Орлёнок - Мастер».

На занятиях ребята выяснили понимание определения слова « Мастер», узнали, что можно быть мастерами в разных сферах деятельности, в разных профессиях.

В течение двух недель мальчишки и девчонки погрузились и в творческую работу по изготовлению сувениров, созданию ёлочных игрушек, по украшению своих классов. Стали участниками мастерской Деда Мороза, познакомились с обычаями и традициями празднования Нового Года в России, с разными традициями украшения новогодней ели. Дети проявили свои творческие способности. Дружно и весело разучивали стихи, песни и новогодние танцы с играми. Приняли участие в республиканском конкурсе на классную Новогоднюю ёлку.

Финальным занятием трека «Орлёнок -Мастер» было коллективное участие на Новогодней ёлке . Ученики дружно и весело пели новогодние песни, водили хоровод, рассказывали стихи, танцевали.
    Участвуя в треке «Орлёнок-Мастер», ребята 3 класса пополнили багаж знаний о разнообразии профессий и их роли, повысили своё творческое.