• Знакомимся с музеями

20 декабря учащиеся 8, 10 классов в количестве 14 человек побывали в Увинском районном краеведческом музее. Это их вторая поездка в музеи нашей республики в рамках грантового проекта «Дверь в историю» ФГАИС "Росмолодежь" (первая поездка была организована в Вавожский районный краеведческий музей).
    Знакомимся с музеями.

Экскурсия состояла из двух частей: сначала ребятам представили разделы исторического отдела, затем посетили художественный отдел. В историческом отделе узнали о природе Увинского района, об участниках локальных войн и СВО, богат этнографический раздел. В художественном отделе познакомились с выставкой картин двух художников, это: Костылев Сергей Анатольевич, живописец-педагог (пермский художник) и Песикова Ольга Александровна, художник-акварелист, член Союза художников России.

Также Г.В.Душунина поделилась с некоторыми нюансами проведения экскурсий (для отдельных ребят, будущих экскурсоводов, это очень полезная информация). Спасибо вам, Галина Викторовна.