• "Марафон добрых дел" продолжается.

Зима навела строгий порядок в лесах и на полях. Все у нее прибрано, подметено, сверкает белизной. Раздала деревьям тёплые шубы. В переменах, которые несёт зима, есть свои прелести: чистейший пушистый снег, прозрачность узорчатых ветвей, какая-то особая легкость бодрящего воздуха и ко всему этому – великий покой, разлившийся в природе. Однако для животных и птиц наступила суровая пора. Как птицам перезимовать. Учащиеся начальных классов нашей школы тоже задумались этим вопросом.
    "Марафон добрых дел" продолжается..

Однако для животных и птиц наступила суровая пора. Как птицам перезимовать.
    ✳ Учащиеся начальных классов нашей школы тоже задумались этим вопросом. С интересом и задором участвовали в квесте «Птицы – наши друзья». Дети были эрудитами и отвечали на вопросы, подбирали корм птицам. На поэтической станции составляли стихотворение о птицах и играли в игру «Доскажи словечко». Конструировали модели птиц в технике «оригами» на станции «Оригами». А на «Загадочной» - подбирали картинки – отгадки.
    Стартом к конкурсу «Каждой птичке по кормушке» стал просмотр презентации, где дети посмотрели, какие кормушки бывают и из каких подручных материалов их можно изготовить.

✳После конкурса каждая кормушка будет служить столовой для птиц. Мы надеемся, что сможем помочь птицам перезимовать холодное время года. Согреем нашим теплом и заботой пернатых друзей!