• День Конституции Российской Федерации

2 декабря 2023 года в нашей стране отмечается государственный праздник — День Конституции Российской Федерации.Основному закону нашей страны исполнилось 30 лет. Документ приняли  12 декабря 1993 года. Тогда, по итогам всенародного референдума, который поддержали миллионы россиян, утвердили главный правовой закон страны. Для учащихся нашей школы были проведены мероприятия  в честь этого праздника
    День Конституции Российской Федерации.

12 декабря 2023 года в нашей стране отмечается государственный праздник — День Конституции Российской Федерации.Основному закону нашей страны исполнилось 30 лет. Документ приняли  12 декабря 1993 года. Тогда, по итогам всенародного референдума, который поддержали миллионы россиян, утвердили главный правовой закон страны.

Для учащихся нашей школы были проведены мероприятия  в честь этого праздника:
    Традиционные уроки «Разговоры о важном» по теме " Главный закон страны" состоялись в понедельник, 11 декабря во всех классах.Классные руководители обсудили с ребятами основные положения Конституции РФ, обсудили ее роль и значение в жизни каждого россиянина.

Советником директора по воспитанию организована и проведена для учащихся 5 и 6 классов интеллектуальная викторина, где ребята в увлекательной форме закрепили знания о главном документе страны.
    С учениками 2 класса был проведен кинолекторий «Азбука права». После просмотра мультфильмов было организовано обсуждение, сохраняя уважение друг к другу.
    Вывод,полученный от ребят: чтобы вырасти достойными гражданами России важно знать Конституцию и уметь применять её в жизни.