• День Государственного герба Российской Федерации

Сегодня, 30 ноября, Россия отмечает важную дату – 30-летие Государственного герба Российской Федерации! Современный герб был утверждён Указом Президента страны 30 ноября 1993 года. Герб России - это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. В рамках празднования Дня Государственного герба Российской Федерации учащиеся нашей школы приняли участие в активностях/
    День Государственного герба Российской Федерации.
    В рамках празднования Дня Государственного герба Российской Федерации учащиеся нашей школы приняли участие в активностях:
    - Фотоквест «В поисках Герба России»
    - КТД «Наш герб»
    - Настольная игра «История российского герба»
    - Кинолекторий «Герб России ».
    Узнали об истории создания государственного герба, закрепили знания о символическом значении каждого элемента герба. А затем дети самостоятельно попробовали создать свои собственные гербы для своего класса. На мероприятии напомнили о значимости и важности Государственного герба в жизни государства и каждого гражданина.