• День народного единства

4 ноября вся наша Россия отмечала день "Народного Единства". Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить важность сплочения нашей многонациональной страны.
    День народного единства.

Кинолекторий «Гора самоцветов».
    К этому дню дети участвовали в кинолектории с просмотром и обсуждением мультфильма «Гора самоцветов».Серия сказок разных народов и регионов России «Гора самоцветов» открыла для юных зрителей современную Россию, бережно хранящую традиции живущих в ней народов. Ребята увлеченно следили за историями, смеялись и сопереживали героям.

Сегодня во всех классах прошли внеурочные занятия по теме "День народного единства". Обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, узнали о культурном наследии народов России, о многонациональности страны, посмотрели презентации, фильмы, отвечали на вопросы. Желающие дети и родители приняли участие в Большом этнографическом диктанте.