• КАПУСТНИК удался.

КАПУСТНИК удался..
     Осень щедро дарит нам радужные краски, яркие переливы цветов. А ученики начальных классов Новобиинской школы познакомились с осенним обрядом, связанным с капустой и поучаствовали в « Капустнике». Праздник начали знакомством с историей капустных посиделок и весёлым общим хороводом. Каждый класс представил свою капусту- барыню. Просмотр мультфильма « Откуда пришла капуста» портировал детей в Древний мир. Больше всего детям понравились состязания, в которых участники были представлены героями сказки « Репка». Победители конкурсов состязания составили команду « Репка». Вторую команду составили активные зрители. Команды тянули «репку». Зрители вытянули репку быстрее. А радости и веселья хватило всем!