• Урок Мужества «Из жизни соотечественницы Зои Космодемьянской»

Урок Мужества «Из жизни соотечественницы Зои Космодемьянской».
    К 100 летию со дня рождения советской партизанки Зои Космодемьянской учащиеся 8 и 9 классов приняли участие на уроке Мужества «Из жизни соотечественницы Зои Космодемьянской». Советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями вместе с обучающимися обсудили события, связанные с героическим подвигом Зои Космодемьянской и ее биографией. С учащимися седьмого класса был организован видеопросмотр «Бессмертный подвиг Зои». Советник рассказала ребятам о короткой, но яркой жизни юной партизанки, которая шагнула со школьной парты на фронт. Ребята ознакомились с детскими и юношескими годами Зои, услышали рассказ о том, как молодая партизанка попала в плен к немцам, подверглась страшным пыткам и была повешена прилюдно. В завершении мероприятия ребята познакомились с книгой «Повесть о Зое и Шуре», написанной матерью Зои Космодемьянской Любовью Тимофеевной. Ученики усвоили для себя, что юная партизанка была настоящим патриотом своей Родины, символом мужества и героизма!