• Некогда расслабляться!

С 19 по 29 марта у наших учащихся были на каникулах. Но это вовсе не значит, что они ничем не занимались. Ещё как занимались!.. Конечно, двери школы открыты для детей и в каникулярное время: кто-то занимался в кружках, кто-то посещал спортивные секции. Очень много выездов у ребят было за пределы школы.
    Некогда расслабляться!.
    Конечно, двери школы открыты для детей и в каникулярное время: кто-то занимался в кружках, кто-то посещал спортивные секции. Очень много выездов у ребят было за пределы школы. К примеру, 5 и 6 классы решили ближе познакомиться с историей родного края, поэтому организовали поездку в город Ижевск (в музей Калашникова и музей автозавода). Старшеклассницы съездили в УдГАУ на очередное занятие по ландшафтному дизайну, а юноши 10 класса – туда же на олимпиаду «Эрудит» по физике.
    У учащихся 9 класса скоро начнётся «горячая пора» - экзамены и выбор дальнейшего жизненного пути, поэтому для расслабления у них времени нет. Они проверили свои знания на репетиционном экзамене по математике на базе Вавожской СОШ, а также съездили в Увинский профессиональный колледж на открытые мастерские.
    Много полезного взяли для себя семиклассники, приняв участие в профориентационном фестивале «Выбор за нами», организованном на базе МОУ Большеволковская СОШ.
    Ребята также принимали участие в районных конкурсах и олимпиадах. В частности, Курбатов Захар (4 класс) принял участие в конкурсе «Всезнайка» по английскому языку и занял первое место. Ну, разве не молодец?!
    Григорьева Наталья, Морозова Виктория, Вахрушева Альбина, Шемякина Анфиса и Фефилова Варя участвовали в олимпиаде по читательской грамотности. Девочки, вы тоже молодцы!
    Каникулы закончились. Впереди последняя и самая ответственная четверть учебного года