• 10 лет в родной гавани!

18 марта — особая дата в календаре всех граждан страны. В этот день в 2014 году произошло воссоединение Крыма с Россией.
    10 лет в родной гавани!.

Отмечая этот исторический день, в рамках внеурочных занятий "Разговоры о важном" во всех классах прошли занятия на тему: "Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани". Педагоги и обучающиеся говорили об удивительном месте с легендарной историей и славными подвигами – о Крыме. Ребята узнали, что история Крыма неразрывно связана с историей России. Ученики с удовольствием выполняли интерактивные задания, смотрели видеоматериал «Крым в сердце каждого из нас», и мультфильм об этом удивительном полуострове.

Под руководством советника директора по воспитанию и учителя истории, для учащихся 7-8 классов прошёл открытый урок "Крым - моя история" на материалах, предложенных Институтом воспитания.

Ребята узнали много нового о достопримечательностях Крыма . Как назывался Крым в античные времена? Что такое Османская империя? Какие моря омывают полуостров? Эти и многие другие вопросы обсуждали ребята в ходе урока.
    Изучив карту полезных ископаемых Крыма, ребята узнали, что этот полуостров ими очень богат. Множество фильмов снималось в Крыму благодаря уникальной природе этого места. Ребятам предстояло по кадрам из кинокартин отгадать названия этих фильмов, с чем они успешно справились.

Ребята увидели Крым с разных сторон и убедились, что он пленяет не только красотой, богатством природных ландшафтов, но и интересным историческим прошлым, изучать которое увлекательно и познавательно.