• ОРЛЯТА РОССИИ | ТРЕК "ОРЛЁНОК-ЭКОЛОГ»

Что такое экология? Кто такой эколог? Это и многое другое изучают сейчас орлята - учащиеся 3 класса. Ребята познакомились с понятиями экология и эколог. На занятии было организовано коллективное творческое дело «Экологическая тропа», в ходе которого ребята восстанавливали вырубленный лес
    ОРЛЯТА РОССИИ | ТРЕК "ОРЛЁНОК-ЭКОЛОГ».

Символом трека "Орлёнок-Эколог" является "Рюкзачок Эколога", который был собран по результатам просмотра видеоролика, изучения правил эколога, разбора экологических ситуаций и путей решения экологических проблем.

"Экологическая тропа". Работая следопытами в группах, они соотносили следы животных и названия,  придумывали памятки с правилами на тему сохранения природы как уберечь лес от огня, что можно придумать для очищения воздуха, познакомились способом создания фильтра для очистки воды.

В процессе просмотра видео о красоте природы Российской Федерации отвечали на проблемный вопрос: «Как сохранить богатство и красоту нашей природы?»
    Сделали вывод, что важно соблюдать правила по сохранению природы.

Ознакомились и с работой экологов России, чем они занимаются, что делают для сохранения природы России??

В завершении занятия послушали и исполнили Гимн экологов.