• "Белая пешечка"

2 марта в рамках реализации грантового проекта "Белая пешечка" в ресурсном центре по шахматам прошёл районный турнир, в котором приняло участие более 40 юных шахматистов - учащихся начальных классов.
    "Белая пешечка".

2 мартав рамках реализации грантового проекта "Белая пешечка" в ресурсном центре по шахматам прошёл районный турнир, в котором приняло участие более 40 юных шахматистов - учащихся начальных классов.
     Шахматы — это битва умов. Игроки соревнуются за самую удачную стратегию, которая приведет их к победе. Когда ребенок сидит за доской, его задача — быстро оценить ситуацию, подобрать варианты, просчитать возможные исходы, взвесить все за и против. И так каждый ход. Такой навык будет полезен не только на турнирах, но и в жизни. Люди, которые играют в шахматы, лучше справляются с трудными ситуациями. Если возникнет проблема, они не станут поддаваться эмоциям, а сразу начнут искать ее логичное решение. Это — преимущество человека с опытом игры в шахматы перед другими.

На районный шахматный турнир «Белая пешечка» собрались увлечённые шахматами дети.
    По результатам пяти напряжённых туров места среди мальчиков 2-4классов распределились в таком порядке:
    1 место – Старков Пётр (Новобиинская СОШ)
    2 место – Рейх Илья (Новобиинская СОШ)
    3 место – Зорин Даниил (Новобиинская СОШ)
    Среди девочек 2-4 классов:
    1 место – Кадрова Виктория (Брызгаловская ООШ)
    2 место – Морозова Элина (Новобиинская СОШ)
    3 место – Широбокова Анжелика (Каменноключинская ООШ)
    Мальчики 1-х классов:
    1 место – Краснов Олег (Новобиинская СОШ)
    2 место – Смирнов Андрей (Каменноключинская ООШ)
    3 место –Зорин Егор (Новобиинская СОШ)
    Девочки 1-х классов:
    1 место – Борисова Диана(Брызгаловская ООШ)
    2 место – Старкова Ева (Новобиинская СОШ)
    3 место – Смирнова Виктория (Каменноключинская ООШ)
    Поздравляем победителей,призёров и всех активных участников турнира.

Следующие соревнования - республиканский турнир "Белая пешечка " - будут организованы в ресурсном центре в конце апреля этого года. Следите за информацией в нашей группе.

Проект реализуется при грантовой поддержке АИС " Молодежь России'".