МОУ Новобиинская СОШ
д. Новая Бия, Вавожский район, Удмуртская Республика
  • «БЕЛАЯ ПЕШЕЧКА» пригласила Орлят погрузиться в " Мир шахмат"

    22 февраля в рамках реализации грантового проекта «Белая пешечка», среди обучающихся начальных классов Новобиинской школы прошёл шахматный турнир.
    «БЕЛАЯ ПЕШЕЧКА» пригласила Орлят погрузиться в " Мир шахмат".

    23 февраля отмечается День защитника Отечества. У каждого праздника своё лицо. У этого праздника – лицо воина. Воин должен быть хорошим стратегом, умеющим продумывать и находить правильное решение в ходе битвы. Во время военных действий солдат должен проявлять храбрость, смекалку, волю к победе. Все эти качества развивают шахматы, недаром в них играли великие полководцы.

    22 февраля, к этой праздничной дате, в рамках реализации грантового проекта «Белая пешечка», среди обучающихся начальных классов Новобиинской школы прошёл шахматный турнир. 
    Ребята играют не в первый раз, уже познали азы гениальной игры, прикоснулись к волшебному миру деревянных фигур. Можно сказать, что они подружились с игрой мудрецов. Орлята - спортсмены показали свою стратегию, интеллектуальные и творческие способности на шахматных полях.Проявили спортивный дух, все пытались найти лучшие ходы и победить своих соперников.

    В ходе шахматных баталий победителями среди мальчиков стали:
    1 место - Рейх Илья (2 класс)

    2 место - Старков Пётр (2 класс)

    3 место – Кленов Константин (3 класс)
    Девочки тоже достойно сыграли:
    1 место - Морозова Элина (3 класс)

    2 место - Кутдусова Динара (3 класс)

    3 место – Зайцева Диана (4 класс)
    Поздравляем победителей и призеров с достигнутыми результатами! Кому не удалось стать победителем или призёром, тот приобрёл хороший опыт и укрепил свои умения и навыки. Они помогут выиграть в следующих турнирах.

    Проект «Белая пешечка» реализуется при финансовой поддержке ФГАИС "Росмолодежь".

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie