• "КылГерӟет" (Связь Языков)

В Международный день родного языка (21 февраля), набрав команды 3 и 4 классов, поехали в Ижевск в гимназию им. Кузебая Герда на полиязычный "КылГерӟет" (Связь Языков) марафон.
    "КылГерӟет" (Связь Языков).
    Нынче это мероприятие проводится 10-ый раз! Со школ республики собралось 33 команды (162 ученика). Дети прошли 1-ый тур (личный), затем — 2-ой (командный). Задания были подготовлены на трёх языках: удмуртском, русском и английском.
    В это время нас, учителей, познакомили с грантовскими проектами игровых конструкторов:
    "Два языка - пара", "Родина, значит, вместе".
    После командного тура дети занимались на мастер-классах ("Эко цветок", "Музыкальный", "Обереги"). Куклы-обереги будут отправлены нашим бойцам на СВО.
    А потом... Нашу команду "Шунды сиос" пригласили на сцену. Мы заняли 3 место!!! Мы рады!!! Вручили подарочный сертификат на обзорную экскурсию по Национальной библиотеке УР.
    Не это ли подарок
    на день родного языка?!