• День науки.

Наука является главной движущей силой прогресса и важнейшим ресурсом развития национальной экономики, медицины, образования и социальной сферы. Накануне во всех классах прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном», которое было посвящено Дню российской науки. Ученики младших классов посмотрели мультфильм «День российской науки».
    День науки..

8 февраля в Российской Федерации отмечается День науки.

7 февраля в Точке Роста советником директора было проведено мероприятие «Машинариум» для обучающихся 1 – 4 и 5 - 8 классов. В мастерскую Августины Альбертовны Шестеренкиной (Д. Суворова) и её помощницы Даши (Д.Пестова) привезли образцы новых моделей - роботов. Коллективы классов стали создателями необычных роботов, у которых есть отличительная особенность, которые помогают решать какие-нибудь проблемы в нашей жизни. Среди моделей были: робот – кибермен, универсальный робот – развивашка, робот – микроволновая жизнь, робот-Алиса, робот- Зайц- отпугиватель вредных насекомых, робот – Полли, заменяет друга роботы –помощник на кухне и робот- мусоросборник. Участники мероприятия продемонстрировали профессору свои модели, подготовили творческие номера, в которых отразили пользу робота людям, придумали рекламу своему изобретению. К данному мероприятию все отнеслись с большой ответственностью. Ребят поддержали классные руководители и, конечно, родители.
    Ребята отвечали на вопросы, в увлекательной форме проверили и закрепили свои знания о научных открытиях.