• Сталинград.200 дней мужества.

2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Сталинградская битва - это крупнейшее сражение Великой Отечественной войны. Оно продолжалась 200 дней и ночей. В ней приняло участие свыше 2 миллионов солдат. Сталинградская битва длилась с 17 июля 1942 года и по 2 февраля 1943 года.
    Сталинград.200 дней мужества..

Сталинградская битва длилась с 17 июля 1942 года и по 2 февраля 1943 года.

В преддверии памятной даты учащиеся нашей школы проверили свои знания в мультимедийном квесте «Великие битвы Победы», организованном советником директора по воспитанию совместно с учителем истории. У детей была возможность не только посмотреть документальные сводки о битве, но и одновременно ответить на вопросы, посвящённые этой теме. Итоги квеста: дети внимательно слушали и смотрели сводки, хорошо ответили на поставленные вопросы по истории Сталинградского сражения.

В библиотеке к этой великой исторической дате оформлена книжная выставка «Сталинград.200 дней мужества», на которой представлены книги как документального содержания, так и художественные.
    Проходят годы, сменяются поколения, но остается неизменной благодарность людям, сохранившим для нас Великую страну.
    Мы благодарны всем защитникам нашей Родины! Светлая и вечная память героям!