• «Сохраним памятники и память о прошлом…»

Ежегодно по традиции весной и осенью члены детской организации «Родники» принимают участие в акциях по сохранению и окультуриванию территории памятников. которые есть в деревне.
    «Сохраним памятники и память о прошлом…».
    И этот год не исключение. В рамках Марафона Добрых Дел родниковцы из 6 класса вместе с советником по воспитанию организовали трудовой десант по уборке территории памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны: убрали мусор и отцветшие цветы, очистили территорию памятника от опавших листьев и веток, перекопали газон.
    Родниковцы, учащиеся 7 класса и члены команды Совета Первых, под руководством классного руководителя выезжали облагораживать памятник погибшему красноармейцу в годы гражданской войны. Ребята, вооружившись граблями, на велосипедах отправились на доброе дело. Прибыв на место, они убрали проросший кустарник и траву, очистили от лишайника оградку памятника, убрали с нее старую краску и перекрасили. Все работали с большим желанием и пониманием, что в наше время очень важно хранить память о прошлом, чтобы затем передать ее потомкам!
    Благодарим всех участников. Содержать памятные места в порядке – это то немногое, что мы можем делать в знак благодарности предкам.