• ОТВАЖНОЕ МАЛЕНЬКОЕ СЕРДЦЕ

Учащиеся нашей школы присоединились к Всероссийской акции «Отважное маленькое сердце», посвящённой к Международному дню юного героя-антифашиста., который отмечается 8 февраля и был утверждён Ассамблеей ООН в 1964 году в память обо всех юных героях, павших в борьбе с фашизмом.
    ОТВАЖНОЕ МАЛЕНЬКОЕ СЕРДЦЕ.

Для учащихся 5- 6 классов провели беседу с просмотром и обсуждением ролика «Маленькие герои большой войны». В ходе мероприятия старшие ребята рассказали слушателям о героических поступках и судьбах молодых героев, таких как: Валя Котик, Зина Портнова, Марат Казей, Леня Голиков и других. Ребята узнали историю этого памятного дня и почему его отмечают 8 февраля, что стало основой этой памятной даты. Война лишала детства многих ребят, всем им с малых лет пришлось познавать тяготы и лишения войны. Большинство пионеров трудилось в тылу – на заводах, фабриках и производствах, встав за станки вместо ушедших на фронт братьев и отцов.
    Память о юных героях, отдавших свою жизнь за свободу и счастье людей, живет в ваших сердцах! Мы помним, Первые помнят!