• Новости

Одна из самых печальных дат в истории России –22 июня - День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. В преддверии Дня памяти и скорби, в течении недели, в пришкольном лагере "Вместе Ярче" МОУ Новобиинской СОШ советником директора по воспитанию совместно с воспитателями лагеря были организованы и проведены мероприятия.

12 июня ежегодно отмечается государственный праздник – День России. Люблю тебя, моя Россия За ясный свет твоих очей, За ум, за подвиги святые, За звонкий голос, как ручей... С этими словами начался концерт, посвящённый важному государственному празднику – День России.

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день в России. В 2024 году особенная дата- исполняется 225 лет со дня рождения выдающего поэта, прозаика и драматурга Александра Сергеевича Пушкина. Это не только знаменательная дата в нашей литературе, но и значимое событие для каждого человека, любящего произведения великого поэта. В этот день в лагере ребята посетили литературную гостиную " В мире Пушкинских сказок" в СДК ,

Летние каникулы - прекрасное время для отдыха и развлечений. А чтобы отдых прошёл с пользой, нужно помнить и не забывать о безопасности. В последние дни учёбы классными руководителями во всех классах были проведены инструктажи и беседы по технике безопасности на период летних каникул.

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия - просветителей славян, создателей славянской азбуки.