• Межрайонный фестиваль робототехники "RoboSelo"

18 мая 2023 г. в Центре образования "Точка роста" МБОУ «Селтинская СОШ» прошел межрайонный Фестиваль робототехники "RoboSelo". В данном фестивале приняли участие учащиеся МОУ Новобиинской СОШ, посещающие кружки по легоконструированию на базе Центра «Точка роста» Кабиров Артем, Зорин Никита, Жуйков Константин, Метелев Григорий.
    Межрайонный фестиваль робототехники "RoboSelo".
    Цель Фестиваля создание постоянно действующей системы выявления, поддержки обучающихся, увлеченных научно-техническим творчеством, популяризация робототехнического направления и возможностей использования знаний по робототехнике в сельском хозяйстве.
    Фестивале приняли 35 команд из 6 районов (Селтинский, Вавожский, Сюмсински, Якшур-Бодьинский, Завьяловский районы, г. Ижевск), 12 образовательных организаций показали свое мастерство сборки, написания программ и выполнения поставленных задач.
    С приветственным словом перед участниками выступил Василий Андреевич Протопопов - Глава муниципального образования «Селтинский район».
    Фестиваль проводился в 3-х возрастных категориях: младшие классы (2-4), средние (5-7) и (8-9).
    Задача участников заключалась в сборке моделей сельхозтехники по представленным критериям и выполнение задания.
    Наши ребята Зорин Никита и Кабиров Артем, учащиеся 6 класса, соревновались в возрастной категории - 8-9 классы (EV3), и, не смотря на разницу в возрасте с соперниками, заняли 1 место. Участники Жуйков Константин (4 класс) и Метелев Григорий (2 класс) в своей возрастной категории получили сертификат участника.
    Желаем нашим ребятам новых успехов в освоении робототехники, покорения новых вершин!