• Было бы желание

21 января в Центре «Точка роста» прошла встреча учащихся 9-11 классов трёх школ (МОУ Водзимонской СОШ, МОУ Новобиинской СОШ, МОУ Зямбайгуртской СОШ имени В.Е.Калинина) с преподавателями ИжГСХА. Цель приезда гостей – рассказать об учебном заведении, привлечь внимание старшеклассников, готовящихся к выбору профессии, связанной с сельским хозяйством.

Для продолжения образования многие выпускники школ выбирают именно данный вуз. Это и понятно – сельским ребятам более близки специальности, которые там  предлагают. В частности, с нового учебного года на базе основного общего образования появится возможность осваивать профессию ветеринара на бюджетной основе. Для желающих можно получать дополнительное, а также второе высшее образование. Конечно, можно подобрать занятия и для души.

Думаем, встреча для обеих сторон не пройдёт бесследно: осенью ряды студентов ИжГСХА пополнят и наши выпускники.  ​