• 22 июня - День памяти и скорби

Одна из самых печальных дат в истории России –22 июня - День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. В преддверии Дня памяти и скорби, в течении недели, в пришкольном лагере "Вместе Ярче" МОУ Новобиинской СОШ советником директора по воспитанию совместно с воспитателями лагеря были организованы и проведены мероприятия.
    22 июня - День памяти и скорби.

В преддверии Дня памяти и скорби, в течении недели, в пришкольном лагере "Вместе Ярче" МОУ Новобиинской СОШ советником директора по воспитанию совместно с воспитателями лагеря были организованы и проведены:

- Видеолекторий «Жизнь Удмуртии в годы Великой Отечественной войны» с совместным просмотром и обсуждением;
    - Кинолекторий. Просмотр фильма «Садись рядом, Мишка!» с последующим обсуждением.
    -Конкурс рисунков «1418 дней»
    - шахматный турнир «Память жива»;
    Сегодня,21июня, совместно с работниками сельской библиотеки и дома культуры 21 июня подключились к Акции «Памяти павших героев будьте достойны». Провели митинг у памятника, во время которой минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Дети читали стихи, возложили цветы к памятнику, установленному в честь воинов, ушедших на фронт и погибших в боях за Родину.
    Мы помним, скорбим!
    Мы гордимся!