• Пушкинский день

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день в России. В 2024 году особенная дата- исполняется 225 лет со дня рождения выдающего поэта, прозаика и драматурга Александра Сергеевича Пушкина. Это не только знаменательная дата в нашей литературе, но и значимое событие для каждого человека, любящего произведения великого поэта. В этот день в лагере ребята посетили литературную гостиную " В мире Пушкинских сказок" в СДК ,
    Пушкинский день.

В этот день в лагере ребята посетили литературную гостиную
    " В мире Пушкинских сказок" в СДК , где дети побывали в незабываемом мире Пушкинских сказок, сами готовили и показывали отрывки из сказок, читали стихи и произведения Александра Пушкина. В школе оформлен стенд к юбилею А.С.Пушкина и ко Дню русского языка. А в последние учебные дни проведены были и уроки Письма, ставшие традицией, посвящённые к этой дате.

Также сегодня с лагере прошла тренировочная эвакуация на случай террористического акта, традиционно утренняя зарядка, линейки исполнением лагерной песни.