МОУ Новобиинская СОШ
д. Новая Бия, Вавожский район, Удмуртская Республика
  • Белая пешечка

    19 мая, в день рождения пионерской организации Советского Союза, "Белая пешечка" в Новобиинской школе, принимала гостей из Вавожской и Волипельгинской школ нашего района.
    Белая пешечка.

    19 мая, в день рождения пионерской организации Советского Союза, "Белая пешечка" в Новобиинской школе, принимала гостей из Вавожской и Волипельгинской школ нашего района.

    Взвейтесь кострами
    Синие ночи,
    Мы пионеры
    Дети рабочих.
    Близится эра
    Светлых годов.
    Клич пионеров "Всегда будь готов".

    Это слова "Гимна пионеров".
    Жаль, что сейчас нет таких влиятельных организаций в масштабе всей страны. Однако, в Новобиинской школе уже давно существует своя организация "пионеров". Называется она " Родники". 19 мая, в день памяти о тех пионерах, о той организации пионеров СССР, в Новобиинской школе состоялась церемония принятия в "Родники" новых членов организации из учащихся 5 класса.
    "Белая пешечка" решила не пропускать эту, знаменательную для многих жителей нашей страны дату, и провела в честь ее шахматный турнир.
    Большое спасибо Галине Александровне Перовой, педагогу Волипельгинской школы и Каргашиной Татьяне, маме участницы нашего турнира Галины, которые нашли возможность прибыть к нам в гости.
    В младшей группе среди девочек отличились:
    Зайцева Настя (Вавожская школа) - третье место.
    Каргашиной Галина (Вавожская школа) подтвердила свой высокий уровень в шахматах - заняла второе место.
    Морозова Элина (Новобиинская школа) стала победительницей турнира. Как говорят, "дома и стены помогают".
    В младшей группе среди мальчиков вышли победителями:
    На третьем месте оказались сразу двое ребят с абсолютно одинаковыми результатами - это Обухов Тимофей (Вавожская школа) и Щин Савелий (Волипельгинская школа).
    Второе место досталось Романову Ярославу (Вавожская школа).
    Победителем в этой возрастной категории стал ученик первого класса Новобиинской школы Старков Петр.
    Старшая группа (ученики от 11 до 14 лет) была представлена двумя девушками и двумя юношами, к сожалению.
    Среди девушек второе место у Курбатовой Елизаветы (Новобиинская школа), а первое место у Морозовой Виктории (Новобиинская школа).
    Юноши определили между собой, что на втором месте разместился Годяев Глеб (Новобиинская школа), а первое место досталось Березину Максиму (Волипельгинская школа).
    "Белая пешечка" поздравляет победителей и призеров и желает всем ребятам успехов в учебе и добрых делах.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie