• Веселый космодром

15 апреля в нашей школе для учащихся прошла игровая программа «Веселый космодром», посвященная Дню космонавтики. Целью мероприятия является повышение интереса к российской космонавтике, стимулирование учащихся к расширению кругозора, развитие интеллектуальных и физических способностей. Мероприятие подготовили и провели педагог Центра «Точка роста» Иванкова Тамара Юрьевна и учитель физики Гущина Елена Владимировна.
    Веселый космодром.
        Ребята отправились в космическое путешествие. И пусть это не настоящий космический полет, но, возможно, наши сегодняшние "космонавты" через 10-15 лет поведут корабли к другим планетам или будут создавать эти корабли. Прежде, чем начать путешествие, ребятам предстояло пройти проверку на Земле:  выяснить, чей экипаж лучше знает историю покорения космоса, пройти физическую и теоретическую подготовку. После этого началось путешествие, где юным "космонавтам" предстояло пройти разные испытания: «Невесомость», «Шифровальщик, «Скафандр», «Инопланетяне», «Обед космонавта», «Космическая театруля».
    Программу полета наши ребята выполнили полностью и благополучно вернулись на Землю. На протяжении всего мероприятия ведущие рассказывали факты о космосе, о первом полете и, конечно, о космонавтах!

Фотографии