• «ТЕХНОСТАРТ»

Наши ребята, воспитанники педагога ДО Метелёвой Т.В., приняли заочное участие в конкурсе. Ими были представлены проекты на темы «Помощник электрика» (авторы Зорин Никита и Кабиров Артем) и «Робот для раздачи таблеток» (авторы Метелёв Григорий и Морозова Элина).
    «ТЕХНОСТАРТ».
        7 февраля в рамках Недели российской науки-2024 на площадке ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоялся Республиканский конкурс технических проектов «ТЕХНОСТАРТ». Он прошел при поддержке Министерства образования и науки УР, в рамках экспериментальной площадки Лаборатории интеллектуальных технологий «ЛИНТЕХ» Инновационного Центра «Сколково» при Российской академии образования.
    Организаторами конкурса выступили Станция юных техников Устиновского района г. Ижевска при поддержке Управления Образования Администрации г. Ижевска и Региональный образовательный центр одаренных детей «ТАУ».
        Участниками конкурса стали более 100 учащихся 55 учреждений Удмуртской Республики.
        Конкурс проектов — это шаг в завтрашний день, в будущее и прекрасная возможность показать себя, выразить свой замысел, свою уникальную идею. Он дает возможность реализовать свой творческий потенциал, это путёвка в жизнь для перспективных разработок и неординарных проектов.
        Надо отметить, что конкурс технических проектов «Техностарт» входит в единый реестр республиканских мероприятий ИжГТУ и дает возможность получить победителям номинаций «Инженерная разработка» и «Программирование» в возрастной категории 15-17 лет дополнительные 10 баллов к ЕГЭ при поступлении в ИжГТУ, а занявшие вторые и третьи места получают по 3 дополнительных балла. Все победители и призеры конкурса заносятся в республиканский реестр одаренных детей.

Фотографии