• Слёт юных экологов

20 мая на базе Большеволковской школы прошел районный Слёт юных экологов. Идейным вдохновителем мероприятия является педагог Центра «Точка роста» нашей школы Ложкина Нэлли Илларионовна. Ею было разработано Положение, проделана подготовительная работа. Слёт собрал увлечённых, одарённых и активных учащихся и их наставников из 8 школ района.
    Слёт юных экологов.
         Слёт проводится с целью совершенствования эколого-биологического образования обучающихся, направленного на повышение их уровня знаний по биологии и экологии родного края, воспитания бережного отношения к природе.
    Программа Слета предусматривает проведение конкурса юных экологов, который состоит из теоретического и практического тура (определение уровня знаний по разделам – экология, ботаника, зоология, почвоведение, гидробиология).
         Каждый участник Слета проходит испытания теоретического и практического тура только одного конкурса: «Ботаника», «Зоология», «Почвоведение», «Гидробиология».
         Победителем мероприятия стала команда Водзимонской школы, команда нашей школы заняла 2 место. Поздравляем победителей и призеров! Ребята вернулись с прекрасным настроением, получили массу положительных эмоций, обрели новые знакомства, новых друзей, приобрели большой багаж новых знаний и неоценимый опыт, который будут использовать в дальнейшей работе, применять на практике уже дома на своей территории.

Фотографии