• Праздник бабушек и дедушек

21 октября пятница
    Праздник бабушек и дедушек.
    21 октября в актовом зале Центра «Точка роста» учащиеся 2 класс провели праздник! Этот праздник отмечают ещё в 30 государствах. У нас в России - 28 октября. Праздник, посвящённый бабушкам и дедушкам. Почему в конце октября? Именно потому, что в конце октября у древних славян отмечались "Осенние Деды". Этот праздник проводился для укрепления связи внуков с предками. В этот день принято дарить комнатные цветы в кашпо, перелистывать семейные фотографии.
    Дети читали стихи, пели песни, а бабушки показали и рассказали о секретах своего мастерства, дали некоторые важные советы для своих внуков.
    Дети поздравили бабушек с праздником и все пили ароматный травяной чай с конфетами.
    Спасибо, бабушки. Пусть всё у вас будет хорошо!

Фотографии