Зайцева Раиса Тимофеевна

Учитель труда, воспитатель ГПД

Преподавание труда и черчения в 4-8 классах

Повышение квалификации и переподготовка

• «Современные методики и особенности преподавания предмета «Технология» в соответствии с требованиями ФГОС», ООО «ВНОЦ «СОТех» 16 часов, 2019 г.
    • «Технология образовательный веб-квест как инструмент организации учебно-познавательной деятельности учащихся», АОУ ДПО УР «ИРО», 16 часов, 2019 г.
    • «Организация деятельности педагогических работников по классному руководству», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 17 часов, 2020 г.
    • Основы обеспечения информационной безопасности детей, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 22 часа, 2020 г.
    • Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», 72 ч., 2020 г.
    • Организация работы с обучающимися с ОВЗ в соответствии с ФГОС, ООО «Центр повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний»», 36 ч., 2022 г.
    • Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя, АОУ ДПО УР ИРО, 36 ч., 2022 г.
    • Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений, АОУ ДПО УР ИРО, 144 ч., 2022 г.
    • Первая помощь в образовательной организации, 36ч., 2023 г.
    • Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО и ФОП в работе учителя технологии, АОУ ДПО УР ИРО, 16 ч. 2023 г
    • Универсальные компетенции педагога 21 века. Педагог К-21. Предметный кейс "Технология", ФГБОУ ВО "Удмуртский государственный университет", 72 ч., 2023 г.
    • Формирование технологической грамотности и творческого мышления у обучающихся на уроках технологии в условиях реализации обновленных ФГОС, АОУ ДПО УР ИРОАОУ ДПО УР ИРО, 36 ч., 2024 г.
    • Использование ресурсов образовательного центра "Точка роста" в реализации модуля "Конструирование и робототехника" образовательных программ", АОУ ДПО УР ИРО, 16 ч., 2024 г.

Другие учителя технологии

Вознякова Ольга Вячеславовна.
    Учитель начальных классов
    Литературное чтение, Литературное чтение на родном языке, Математика, Музыка, Родная литература, Родной язык, Русский язык, Технология