Зорина Ольга Леонидовна

Учитель истории, обществознания

Историк. Преподаватель истории

Повышение квалификации и переподготовка

• Организация образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью: организация НОО обучающихся с ОВЗ и инвалидностью в соответствии с ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ, 72 ч., АНО ДПО "Просвещение - Столица", 2019 г.
    • Формирование функциональной грамотности обучающихся в образовательном процессе школы, ООО «Приволжский центр ДПО», 32 ч., 2021 г.
    • Методика преподавания основ финансовой грамотности в условиях реализации ФГОС, ООО «Мультиурок»,72ч., 2021 г.
    • Школа современного учителя обществознания, ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ», 100 ч., 2021 г.
    • Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя, АОУ ДПО УР ИРО, 36 ч., 2022 г.
    • Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений, АОУ ДПО УР ИРО, 144 ч., 2022 г.
    • Пользователь отечественных операционных систем, ФГБОУ ВО "УдГУ", 36 ч., 2023 г.
    • Мобильное видео и монтаж в современном образовательном пространстве, ФГБОУ ВО "УдГУ", 36 ч., 2023 г.
    • Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя (история), ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ», 36 ч. 2023 г.
    • Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя (обществознание), ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ», 36 ч. 2023 г.
    • Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО и ФОП в работе учителя истории и обществознания, АОУ ДПО УР ИРО, 16 ч. 2023 г.
    • Проектирование и реализация воспитательного процесса в работе классного руководителя, ФГБОУ "Международный детский центр "Артек", 36 ч., 2023 г
    • Технология подготовки школьников к олимпиаде по обществознанию, АОУ УР "Региональный образовательный центр одаренных детей", 36 ч. 2023 г.
    • Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС, ООО "Инфоурок", 36 ч., 2024 г.

Другие учителя истории

Шубина Евгения Пантилеевна.