Ложкина Наталия Васильевна

Филолог, преподаватель

• Родная литература

Повышение квалификации и переподготовка

• «Оценивание образовательных результатов учащихся в рамках предметов «Удмуртский язык» и «Удмуртская литература» в условиях реализации ФГОС, АОУ ДПО УР «ИРО», 36 часов, 2019 г.
    • «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в соответствии с ФГОС», ООО «Инфоурок»,72 часа, 2019 г.
    • «Проектная деятельнсть учащихся как инструмент реализации ФГОС», АОУ ДПО УР «ИРО», 24 часа, 2019 г.
    • «Организация деятельности педагогических работников по классному руководству», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 17 часов, 2020 г.
    • Основы обеспечения информационной безопасности детей, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 22 часа, 2020 г.
    • Социально-психологическое тестирнование как инструмент профилактической деятельности образовательной организации, АОУ ДПО УР «ИРО», 36 часов, 2020 г.
    • Читательская грамотность как показатель качества обучения в рамках национального проекта «Образование», АОУ ДПО «ИРО», 48 ч., 2021 г.
    • Формирование функциональной грамотности обучающихся на уроках удмуртского языка и литературы в основной и средней школе, 2022 г.
    • Управление созданием личностно-развивающей образовательной среды, АОУ ДПО УР ИРО, 108 ч., 2022 г.
    • Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО и ФОП в работе заместителя директора во УВР, АОУ ДПО УР ИРО, 16 ч. 2023 г.
    • Мобильное видео и монтаж в современном образовательном пространстве. ФГБОУ ВО "Удмуртский государственный университет", 36 ч., 2023 г.
    • Оказание первой помощи пострадавшим, ООО УКЦ "Эксперт", 2023 г.
    • Построение профориентационной деятельности в образовательной организации в рамках реализации Всероссийского проекта "Билет в будущее", АНО "Центр непрерывного развития личности и реализации человеческого потенциала", 72 ч., 2023 г.
    • Проектирование и реализация воспитательного процесса в работе классного руководителя, ФГБОУ "Международный детский центр "Артек", 36 ч., 2023 г.
    • Преподавание русского языка, литературного чтения, литературы, родных языков и родных литератур в условиях введения ФООП, ФГБНУ "Институт стратегии развития образования", 24 ч., 2023 г.

Другие учителя родной литературы

Вознякова Ольга Вячеславовна.
    Учитель начальных классов
    Литературное чтение, Литературное чтение на родном языке, Математика, Музыка, Родная литература, Родной язык, Русский язык, Технология