Правила посещения школы учащимися и работниками

Учащиеся должны приходить в школу заранее (рекомендуемое время за 10–15минут) до начала учебных занятий.

Опоздание на занятия без уважительной причины недопустимо.

В случае опоздания на урок учащийся проходит в класс таким образом, чтобы не мешать образовательному процессу других учащихся.

Перед началом занятий учащиеся оставляют верхнюю одежду и переодевают сменную обувь в гардеробе.

Работники школы допускаются в здание согласно штатному расписанию.

Правила посещения для родителей и гостей

1. Беседы и встречи родителей с учителями разрешены только во внеучебное время, кроме экстренных случаев.

2. Для встречи с кем-либо из работников школы необходимо:

предварительно договориться с учителем или другим педагогическим работником о времени и месте встречи;

прийти в школу в назначенное время с документом, удостоверяющим личность;

предоставить документ, удостоверяющий личность, вахтёру для записи личных данных в Журнал записи посетителей;

сообщить вахтёру фамилию работника, с которым назначена встреча;

подождать работника школы, с которым назначена встреча.

3. Учителя обязаны предупредить дежурного о времени встречи с родителями.

4. Родителям (законным представителям) не разрешается проходить в школу с крупногабаритными сумками, в противном случае они оставляют их на вахте или разрешают их осмотреть.

5. Проход в школу родителей (законных представителей) по личным вопросам к администрации возможен по предварительной договоренности с самой администрацией, о чем дежурные должны быть проинформированы заранее.

6. В случае незапланированного прихода в школу родителей (законных представителей) вахтёр выясняет цель их прихода и пропускает в Школу только в сопровождении дежурного администратора.

7.Вход в школу разрешен в следующих случаях:

при проведении родительских собраний;

при посещении праздничных мероприятий (День знаний, Последний звонок).

8. Родители (законные представители), пришедшие встречать своих детей по окончании уроков, ожидают их  у здания или у входа в школу.

Общие правила

Основные моменты работы школы, связанные с обеспечением выполнения санитарно-эпидемиологических правил:

Вход в школу осуществляется через главный вход.
    При входе в школу у детей измеряется температура бесконтактными термометрами. Дети с повышенной температурой (от 37,1 С) изолируются, родители оповещаются об этом.
    Здоровье Ваших детей – приоритетная задача!

Родителям и законным представителям

Росопотребнадзор внёс изменения в санитарно-эпидемиологические правила, касающихся образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи

Закреплены следующие изменения:

• Отменено требование по закреплению за каждым классом отдельного учебного кабинета
    • Отмена социальной дистанции между обучающимися не менее 1,5 метров посредством зигзагообразной рассадки по 1 человеку за партой
    • Отменено предъявление справки для посещения образовательной организации при контакте с больным COVID-19
    • Отменено требование по разработке разного начала уроков и перемен для минимизации контактов обучающихся
    • Разрешено проведение массовых мероприятий на открытом воздухе
    • Допускается посещение социальной организации для детей лицами, не связанными с ее деятельностью, при условии использования ими средств индивидуальной защиты органов дыхания и наличия сведений о вакцинации или перенесенном заболевании в течении последних 6 месяцев или наличия антител

Сохраняется комплекс противоэпидемических мероприятий: генеральные уборки перед открытием, уборка с применением дезсредств, проветривание, ношение масок персоналом пищеблоков и т.д.

Допуск посторонних лиц в школу

1. Если дежурные  не предупреждены о приходе посторонних лиц четко изложить вахтёру цель своего посещения, о чем последний сообщает дежурному администратору и выполняет решение, принятое им, пропускать этих лиц только с разрешения и в сопровождении дежурного администратора.

2. Посторонние лица с крупногабаритными сумками внутрь школы не проходят, а оставляют их в вестибюле.

3. Запрещается торговля в стенах школы лицами, занимающимися коммерческой деятельностью.

и проверяющих лиц

1. Представители  официальных государственных учреждений  проходят в школу после предъявления удостоверений.

2. О приходе официальных лиц охрана докладывает директору школы, если их визит заранее не был известен.

Документы устанавливающие личность:

- для граждан Российской Федерации – только паспорт гражданина Российской Федерации;

- для сотрудников МВД, ФСБ, ФСНК, прокуратуры – служебные удостоверения личности указанных органов;

- для граждан иностранных государств – паспорт гражданина данной страны.