Правила Охрана Учащимся
    Безопасность формируется и выражается во всех действиях, которые происходят в школе. Школа отвечает за то, чтобы окружающая учащихся психологическая, социальная и физическая среда в целом способствовала развитию молодого человека и поддерживала его интерес к учебе и познаванию мира. Все взрослые несут ответственность за то, чтобы детям в школе уделялось внимание, за то, чтобы оказывать поддержку как ученикам, так и своим коллегам. Для этого необходимо постоянно работать над формированием безопасной учебной среды.

Спорт
    В школе созданы необходимые материально-технические, кадровые и организационно — педагогические условия для занятий физкультурой и спортом.

Отдых Учащимся
    Каждый год для учащихся организуется оздоровительная смена в лагере дневного пребывания на базе МОУ Новобиинская СОШ. Именно в пришкольном лагере ребенок заполняет свое свободное время полезными делами. Досуг, игры, развлечения, различные мероприятия в этой социальной среде побуждают ребенка к приобретению новых знаний, к серьёзным размышлениям, имеют познавательный характер.

Питание
    Сбалансированный рацион и достаточное количество нужных витаминов и минералов сделают иммунитет ребенка сильнее. Правильно составленное меню соответствует возрастным нормам и удовлетворяет потребности детского организма в условиях интенсивного роста, быстрого метаболизма, а также высоких умственных нагрузок.